Андрей Воробьёв вручил сертификаты на социальную ипотеку 15 медработникам Подмосковья

Это первые в 2020 году сертификаты на приобретение жилья по социальной ипотеке


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв вручил первые в 2020 году сертификаты на приобретение жилья по социальной ипотеке. Свидетельства получили 15 медработников Подмосковья. Кроме врачей, участниками программы могут стать педагоги, тренеры, молодые учёные и уникальные специалисты.

«Четыре года назад мы приняли очень важную программу, которая позволяет обеспечить дополнительную заботу и внимание, предоставить условия тем, кто, в частности, лечит и спасает людей. Здесь присутствуют люди, приехавшие из разных регионов, и сегодня я имею возможность вручить сертификаты, которые помогут вам закрепиться в Подмосковье. Вы сможете спланировать своё будущее, будущее своей семьи, ну а мы – совместную работу по очень важным направлениям», – отметил губернатор.

«По условиям программы 100% стоимости квартиры оплачивается из бюджета Московской области, а специалист платит только проценты по кредиту. В 2020 году будет выдано 365 сертификатов, в том числе 130 медработникам», – отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«У нас уже много врачей получили сертификаты. Я тоже решила подать документы. Я приехала из города Торжок Тверской области. Я замужем, у меня грудной ребёнок. Планирую приобрести жильё в Пушкине, где работаю в больнице три года», – рассказала акушер-гинеколог Московской областной больницы им. профессора Розанова в Пушкине Александра Коростелёва.

Свидетельства вручены двум медицинским работникам из Наро-Фоминска, двум из Пушкинского городского округа, а также врачам из Сергиева Посада, Королёва, Дмитровского городского округа, Солнечногорска, Реутова, Щёлкова, Мытищ, Химок, Подольска, Клина и Красногорска.

Автор: admin

Полная версия