Андрей Воробьёв выразил соболезнования родным и близким Владимира Петрова

В Москве проходит церемония прощания с со знаменитым хоккеистом. Он скончался 28 февраля на 70‑м году жизни.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В Москве в четверг проходит официальная церемония прощания с Петровым. С прославленным хоккеистом уже простились родственники и близкие друзья, тренерский состав и хоккеисты ЦСКА основного состава, молодёжной сборной, юношеского клуба, сотрудники клуба. Попрощаться с великим спортсменом пришли болельщики, жители Москвы, Подмосковья, деятели спорта и политики. Похороны прославленного армейца состоятся в 15:00 на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира в составе сборной СССР по хоккею Владимир Петров скончался 28 февраля на 70-м году жизни. Петров выступал в легендарной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. Являлся воспитанником московских «Крыльев Советов», за которые он дебютировал в 1965 году. В 1967 году в возрасте 20 лет был приглашён Анатолием Тарасовым в ЦСКА, с которым хоккеист стал 11-кратным чемпионом СССР. В составе национальной команды Петров завоевал золотые медали Олимпиады 1972 и 1976 годов. Кроме того, в его активе серебро Игр-1980.

Фото © a-news.info

Автор: admin

Полная версия