Андрей Воробьёв: Жители Подмосковья должны получить федеральную поддержку в срок

Об этом губернатор заявил на совещании с руководящим составом областного правительства


Читайте нас в: Google Новости

Все виды федеральной поддержки, о которых объявил президент, жители Подмосковья должны получить в срок. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил на совещании с руководящим составом областного правительства.

«Для нас очень важно все меры федеральной поддержки, озвученные президентом, в срок довести до граждан. Прежде всего, это касается семей с детьми. В июле они получат дополнительно по 10 тыс рублей. В нашем бюджете и на федеральном уровне предусмотрены выплаты медикам. Прошу своевременно доводить средства до тех, кто лечит и спасает. Предусмотрен также цикл мероприятий по поддержке экономики. Мы видим, что льготная ипотека работает в регионе и даёт хорошие результаты для людей, которые приобретают жильё, и является серьёзной поддержкой для строителей», – отметил губернатор.

Особое внимание в ходе совещания было уделено реализации нацпроектов.

«Сегодня утром мы открыли самый большой участок ЦКАД. Этот президентский масштабный проект имеет определяющее значение и для удобства жизни в мегаполисе, и для экономики. Все стройки, на которые выделены средства, должны идти хорошим, устойчивым темпом. У нас две даты сдачи школ и детсадов: 1 сентября и начало следующего года. Все строители должны набрать темп, и работы должны быть выполнены», – сказал Андрей Воробьёв.

Он отметил, что восстановление экономики и реализация запланированных программ – приоритеты развития региона.

«Все обращения новых инвесторов должны удовлетворяться в максимально короткие сроки. Подмосковье с развивающейся инфраструктурой – лучшее место для инвестиций. Хочется, чтобы это не осталось на словах или на бумаге, а было претворено в жизнь», – подчеркнул глава региона.

Андрей Воробьёв также отметил важность соблюдения мер предосторожности в общественных местах на фоне риска распространения коронавируса.

«Открыты участки голосования по поправкам в Конституцию. Это важное мероприятие, которое проходит с акцентом на стандарты безопасности. Мы должны максимально защитить тех, кто работает на участках. Для этого есть всё необходимое. Что касается коронавируса, то идёт снижение и по занятым койкам, и по выявленным случаям. Но нет окончательного понимания, насколько угроза ушла. Лучше сейчас быть бдительными», – заключил Андрей Воробьёв.

По словам губернатора, восстановление экономики региона после пандемии коронавируса – серьёзный вызов для Подмосковья. Он дал поручение инвестиционному блоку предельно внимательно относиться ко всем сферам бизнеса. Как отметил Андрей Воробьёв, обращения инвесторов должны удовлетворяться в максимально короткие сроки.

Автор: admin

Полная версия