Андрей Воробьёв: «Генетическая память о войне должна сохраниться на века»

Андрей Воробьёв поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Подмосковья с Днём Победы.


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Подмосковья с Днём Победы. Вместе с сыновьями и супругой он посетил главный военный Парад на Красной площади.

Память о Великой Отечественной войне должна сохраниться на века, поэтому важно уделять внимание детям, передавать им знания, заявил губернатор Московской области.

«Сегодня у нас в стране великий день. Очень важно, что во всех городах, во всех регионах мы чествуем ветеранов. Сейчас самое главное – особое внимание уделять нашим детям, подрастающему поколению. Время идёт, и в памяти это не должно стереться. Это генетическая память. Она должна сохраниться у нас на века. Об этом сегодня президент говорил в своем выступлении. Мы сейчас поедем поздравлять наших ветеранов в разные города Подмосковья для того, чтобы ещё раз им искренне поклониться и сказать им слова благодарности», – подчеркнул Воробьёв.

В качестве почётных гостей на парад были приглашены около ста ветеранов из Подмосковья. Евгений Алексеевич Знаменский из Домодедова в феврале 1943 года попал в автоматную роту, освобождал Донбасс, Одессу и Запорожье.

«Мы шли по степям, через сгоревшие деревни. Мне и 18 не исполнилось, а я уже был два раза контужен, повидал столько смертей. Победу встретил в Берлине и расписался на Рейхстаге. Мы с дочкой уже второй раз приезжаем на парад. Восхищаемся нашей армией, особенно её вооружением. Такая армия не уступит никому», – сказал ветеран.

Сегодня также пройдёт онлайн-парад – Всероссийская акция «Бессмертный полк». В Московском регионе он стартует в 15 часов.



Автор: admin

Полная версия