Андрей Воробьёв поздравил жителей Подмосковья с Праздником труда

Праздник труда в Подмосковье отмечается в этом году 17 апреля, жителей региона поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости

Праздник труда в Подмосковье отмечается в этом году 17 апреля, жителей региона поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Большая часть жизни человека посвящена труду. В работе мы раскрываемся, получаем опыт, находим единомышленников, свой коллектив, команду. В каждом муниципалитете, на каждом предприятии я встречаю людей, по-настоящему увлечённых своим делом. Спасибо всем, кто учит детей и конструирует космические корабли, производит важные лекарства и выращивает хлеб в полях, строит и созидает! Самые тёплые слова признательности – нашему старшему поколению, которое заложило традиции добросовестного и творческого труда в стратегических отраслях. Минувший год научил нас с ещё большим уважением относиться к тем, кто знает своё дело и отдаёт ему все силы. Труд медиков, самоотверженный и героический, позволил спасти тысячи жизней. А общая сплочённость, энергия добрых дел помогли справиться с новыми вызовами», – сказал глава региона.

Андрей Воробьёв отметил, что сегодня в экономике Подмосковья занято около 3,5 миллионов человек.

«Наша задача – позаботиться о людях труда, поддержать молодых профессионалов, дать возможность каждому реализовать себя и достичь успеха на выбранном пути», – подчеркнул губернатор.

Праздник труда отмечается в Московской области в третью субботу апреля. Традиция была заложена в 2007 году.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия