Андрей Воробьёв рассказал о планах по благоустройству в Подмосковье на ближайшие месяцы

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» заявил, что задача региональных властей – благоустройство территорий.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» заявил, что задача региональных властей – благоустройство территорий. Планируется, что в этом году приведут в порядок 40 общественных пространств, 22 парка культуры и отдыха, а также более 700 дворов. Помимо этого, установят около 230 детских площадок и освещение почти на 350 объектах.

«Наша задача, чтобы в каждом городе Подмосковья житель видел перемены. В числе приоритетов – благоустройство территорий, где можно комфортно провести время с семьёй», – сказал Воробьёв.

Он отметил, что в городском округе Шаховская за последние три года установили стелы на въезде, обновили сквер с мемориальным комплексом, а в пешеходной зоне оборудовали перголы. В рамках президентского проекта был благоустроен весь центр города.

Губернатор добавил, что в планах на этот год указано строительство универсальной детской игровой площадки в парке аттракционов. В ней в том числе будет и специальное оборудование для детей с ограниченным возможностями здоровья.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия