Анна Кузнецова предложила разработать в Подмосковье концепцию безопасности детей

Об этой инициативе она сообщила в ходе общения с участниками летнего образовательного форума «Рубеж»


Читайте нас в: Google Новости

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова и директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с предложением разработать в регионе концепцию обеспечения  безопасности детей. Об этой инициативе Кузнецова сообщила в ходе общения с участниками летнего образовательного форума «Рубеж».

«Буквально на днях мы с Леонидом Михайловичем Рошалем встречались с губернатором Московской области и предложили ему эту концепцию безопасности создать в регионе для того, чтобы можно было потом транслировать эту модель в другие регионы», – сказала омбудсмен.

Он пояснила, что речь идет о комплексном документе - руководстве для всех органов власти по созданию безопасных условий для жизни детей, чтобы каждое ведомство, опираясь на документ, вело работу в этом направлении. По словам Кузнецовой, к сожалению, системного документа, который хотя бы в сфере безопасности организовывал деятельность разрозненных ведомств в этой сфере, нет. В частности, сказала Кузнецова, речь идёт об устранении нарушений на территориях и площадках, где могут находиться дети.

Кроме того, омбудсмен предложила провести совещание по теме обеспечения безопасных условий в батутных центрах и на аттракционах с участием представителей Ростехнадзора и Роспотребнадзора.

Автор: admin

Полная версия