АО «Мособлэнерго» отчиталось о строительстве подстанций в проблемных округах Подмосковья

Семь новых трансформаторных подстанций было построено в проблемных округах Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Семь новых трансформаторных подстанций было построено в проблемных округах Подмосковья. Возведением объектов занималось АО «Мособлэнерго» в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей. Таким образом компания полностью выполнила план по строительству новых подстанций там, где это остро требовалось, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального министерства энергетики.

Новые подстанции возвели в п. Кратово и с. Новохаритоновское Раменского городского округа, в г. Чехов и д. Крюково Чеховского городского округа, в п. Новый Снопок Орехово-Зуевского округа, а также в п. Нахабино и г. Дедовск Истринского городского округа.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения выполняются АО «Мособлэнерго» с марта 2021 года в 11 проблемных округах Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Щёлково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск. Все проводимые и запланированные работы по обновлению электросетевого комплекса округа позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надёжное электроснабжение потребителей, проживающих в этих районах.

Всего в 2021 году запланирована реконструкция 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ. На данный момент уже реконструировано 14,8 км. Также планируется замена 984 опор, 520 из которых уже обновили, и расчистка 59,2 га вдоль трасс ЛЭП (по факту уже расчищено 55,5 Га). Кроме того, ожидается ремонт 72 трансформаторных подстанций и замена 72-х км неизолированного провода на самонесущий изолированный. В пресс-службе министерства энергетики Подмосковья отметили, что с начала реализации мероприятий по повышению надёжности 41 подстанция уже отремонтирована и заменено 33,2 км неизолированных проводов.

Фото: Минэнерго МО

Автор: admin

Полная версия