Арестовали подозреваемых в убийстве главы Сергиева Посада Душко

Созданную в 1999 году банду возглавил Константин Пискарёв по прозвищу Костя Большой.


Читайте нас в: Google Новости
СК пресёк деятельность банды, занимавшейся убийствами, похищениями и бандитизмом, сообщает его пресс-служба. Преступления происходили на территории региона. 

На след группировки вышли в ходе расследования дела об убийстве в 2011 году главы Сергиева Посада Евгения Душко.

По данным следствия, в 2011 году между лидером банды «Костей Большим» и Душко возник конфликт, связанный со служебной деятельностью главы городского поселения Сергиев Посад. По указанию главаря преступной группировки её участники выяснили маршруты передвижения предполагаемой жертвы. Дождавшись, когда Душко сядет в автомобиль, в него произвели не менее семи выстрелов из пистолета. 

Помимо Пискарёва в составе банды были Сергей Александров, Сергей Безруков, Александр Замятин, Денис Земцов, Дмитрий Лупичёв, Дмитрий Мишин, Игорь Сарьян, Андрей Столяров, Дмитрий Юров и другие. Известно, что они совершили не менее 18 убийств.

«Деятельность банды характеризовалась устойчивостью, строгой дисциплиной, поддерживаемой её лидером, тщательной подготовкой и конспирацией. Именно это помогало им столь длительный период избегать уголовной ответственности», – сообщили в СК.

Во время обысков был обнаружен большой схрон оружия.

Фото © фотобанк МО 

Автор: admin

Полная версия