Арт-центр в Петербурге собрал более 300 тыс рублей на памятник Сергею Бодрову

Арт-центр Сергиенко в Санкт-Петербурге собрал более 300 тыс рублей на памятник актёру и режиссёру Сергею Бодрову-младшему.


Читайте нас в: Google Новости

Арт-центр Сергиенко в Санкт-Петербурге собрал более 300 тыс рублей на памятник актёру и режиссёру Сергею Бодрову-младшему.

На вернисаже в Арт-центре Алексея Сергиенко, посвященном 20-летию со дня смерти Сергея Бодрова, а также дилогии «Брат» и творчеству режиссёра Алексея Балабанова, было продано 49 картин. Художники выручили 607,5 тыс рублей, половина из которых и пойдёт на установку памятника Бодрову.

«Алексей Балабанов и Сергей Бодров создали уникального персонажа Данилу Багрова, который стал нашим российским героем. Фильм «Брат» вышел 25 лет назад, а «Брат 2» – 22 года назад, однако знаменитые афоризмы про то, что русские своих не бросают, а сила в правде, не только не устарели, но стали еще более актуальными. Именно поэтому я считаю, что в нашем городе должен появиться памятник Сергею Бодрову», – сказал в беседе с «Петербургским дневником» арт-бизнесмен Сергиенко.

Ранее именно Алексей Сергиенко выступил инициатором идеи создания памятника Сергею Бодрову.





Фото © РИА Новости

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия