АСИ проведёт отбор проектов по развитию малых городов

Первых претендентов на поддержку назовут в сентябре


Читайте нас в: Google Новости

Первых претендентов на поддержку назовут в сентябре

Агентство стратегических инициатив до конца месяца запустит конкурс проектов, связанных с развитием малых городов. С его помощью сформируют базу лучших инициатив для дальнейшего распространения в российских регионах, приводит ТАСС слова генерального директора АСИ Светланы Чупшевой.

«В течение двух недель мы откроем конкурс на проекты развития городов, мы хотим собрать 100 знаковых проектов для нашей страны в культурной, образовательной областях, туристические проекты, благоустройство, абсолютно в разных направлениях. Президент в федеральном послании сказал, что очень важно сегодня концентрироваться не только на крупных агломерациях, но и на малых городах, где живут люди, и, конечно, наша задача - обеспечивать качество жизни, уровень жизни, достойный всех граждан нашей страны», - пояснила Чупшева.

Она отметила, что среди главных критериев для отбора проектов будут долгосрочность инициатив, их социально-экономическая значимость для города или региона, а также возможное тиражирование на другие территории.

«Мы будем формировать исходя из этого конкурса проектные региональные и муниципальные команды, которым будем помогать реализовывать проекты, тиражировать их, привлекать самых знаковых экспертов, инвесторов, будем помогать привлекать также федеральное финансирование на эти проекты через всевозможные целевые программы», - уточнила гендиректор АСИ.

По её словам, список инициатив первых претендентов на федеральную поддержку в агентстве определят в сентябре.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия