Астролог Богданов назвал топ самых действенных гаданий на Старый Новый год

В ночь с 13 января на 14 января россияне традиционно празднуют Старый Новый год.

iStock
Читайте нас в: Google Новости
В ночь с 13 января на 14 января россияне традиционно празднуют Старый Новый год. Существует множество поверий, которые могут принести счастье и благополучие в предстоящем году. Так, например, с древности знахари знали, что заболевший в эти сутки человек проболеет еще очень долго. Кроме того, считается, что в канун Старого Нового года нельзя произносить число 13, а также считать мелочь, иначе человек весь год будет плакать. 

Астролог Павсекакий Богданов отметил, что многие люди предпочитают заниматься гаданиями в Старый Новый год, а также в период Рождественского сочельника. О том, как узнать свое будущее, он рассказал в беседе с «Радио 1»

«В период с 6 января по 18 января некая нечистая сила приоткрывает тайны будущего. Раньше это время называли «от рождественской звезды до крещенской воды». В Новый год всегда происходит обновление, мы сами энергетически меняемся», - подчеркнул Богданов. 

По его словам, проводился опрос, согласно которому 55% респондентов верят в гадания. Из них 29% верят лишь в «доброе» гадание и отсеивают весь негатив. Он отметил, что 18% просто любят пощекотать свои нервы, то есть не верят в гадания, но любят это делать, а 8% – очень верят в гадания именно в Рождественский сочельник. 

«Когда человек слышит что-то положительное, он начинает самопрограммировать себя, начинается аутотренинг. Например, если человеку нагадали повышение, он начинает показывать лучшие результаты, меняться внутри», - уверен Богданов. 

Он рассказал, что гаданий существует множество. Самые распространенные из них – гадание на перекрестке и на воске. 

1. Можно выйти на перекресток, закрыть глаза и просто слушать звуки полторы минуты. Если проезжает машина, это к переменам, женские голоса – к переменам в личной жизни, а стук – к неприятностям, болезням или потерям близких людей. 

2. Самый сильный вид гадания, который используется по сей день, предполагает использование воска. Его нужно растопить и вылить в воду. Полученные скульптуры нужно трактовать. Если человек не может определить, что из себя представляет полученная фигура, значит ему не хватает веры и фантазии. 
 
3. В период Рождественского сочельника предсказать будущее могут и сны.  В них можно даже увидеть своего возлюбленного. Под кровать нужно поставить сосуд с водой, кинуть в него замок, а ключ от этого замка кладется под подушку. Девушка просит суженого явиться во сне, а он приходит. 

«Существует классическая судьба, она отвечает за 80% нашего будущего, а остальные 20% –  в наших руках. Если кому-то суждено быть нищим, а по всем гаданиям он берет свою жизнь в свои руки, то эти 20% выстраивают его и делают благополучным человеком», - подчеркнул Богданов.  
 
Известно, что раньше в период Рождественского сочельника люди сжигали старую одежду, а к празднику готовили новую. Кроме того, некоторые старались выбросить те вещи, в которых дети переболели. Считалось, что это поможет избавиться от хвори и болезней в предстоящем году. По мнению астролога, это, действительно, работает. 
 
Кроме того, наши предки брали три свечи, обходили с ними каждую комнату по часовой стрелке, крестились, затем брали топор и стучали по порогу со словами: «Жизнь, здоровье, хлеб». Подобную традицию Богданов тоже оценил позитивно, однако подчеркнул, что цвет свечей, которых сейчас великое множество, значения не имеет. 
 
«Здесь все дело в огне. Ведь он выжигает, убирает, очищает. Это работает не столько от огня, сколько от вашего желания и энергетики. Действительно, хвори, беды, болезни уходят, а в дом приходит добро», - уверен Богданов. 

Что касается гаданий на любовь, то, как правило, россияне делятся на два лагеря: одни уверены, что можно увидеть свою любовь, а другие же считают, что суженого можно «прогадать». Астролог напомнил, что наши предки всегда гадали, при этом были счастливы и жили вместе до кона жизни. 

«Раньше браки существовали от молодости до гробовой доски, а сейчас до 70% новых союзов распадаются. Наши предки гадали, притягивали, жили всю жизнь вместе и были счастливы. Сейчас же говорят, что «нагадать» – значит что-то сделать неправильно», - отметил Богданов. 

Он напомнил, что гадать можно до Крещения, ведь именно в этот период открыты все тайны будущего. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что психолог Винокурова рассказала, как исполнить предновогодние обещания.

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия