«Авангард» – в шаге от победы в полуфинальной серии КХЛ

Базирующийся в Балашихе клуб в третий раз обыграл «Салават Юлаев»

Омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счётом 4:2 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Уфе.

В составе победителей шайбы забросили Сергей Шумаков (22-я минута), Илья Михеев (24, 38) и Денис Зернов (59). У проигравших отличились Теему Хартикайнен (28) и Петр Хохряков (31). На последней минуте третьего периода произошло несколько драк между хоккеистами клубов, в результате которых арбитры удалили некоторых хоккеистов. По итогам встречи «Авангард» заработал 39 штрафных минут, «Салават Юлаев» – 68.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу «Авангарда». Следующий матч пройдёт 6 апреля в подмосковной Балашихе, где в текущем сезоне клуб из Омска проводит домашние игры из-за ремонта на родной арене.