«Авангард» вырвал победу над «Салаватом Юлаевым» в овертайм

На арене в Балашихе команды сыграли в первом матче полуфинала плей‑офф КХЛ


Читайте нас в: Google Новости

Омский «Авангард», базирующийся в текущем сезоне в подмосковной Балашихе, на домашней площадке обыграл уфимский «Салават Юлаев» в первом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Игра завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев, передаёт ТАСС.

Впервые с 2012 года «Авангард» вышел в полуфинал плей-офф КХЛ, в том розыгрыше омичи проиграли только в финале московскому «Динамо». Нынешний сезон для команды тоже можно считать успешным, учитывая, что на пути к полуфиналу подопечные Боба Хартли разгромили действующего обладателя Кубка Гагарина – казанский «Ак Барс». Этот факт и игра, которую показывает «Авангард», давали право считать клуб фаворитом в серии с «Салаватом Юлаевым».

Обе команды перед игрой имели проблемы с составом. У хозяев в понедельник из-за травм не принимали участие в открытой тренировке форварды Илья Михеев и Денис Зернов, а также один из лучших бомбардиров плей-офф Тэйлор Бек. К игре оказался готов только Бек, который стал автором первого гола во встрече. У гостей уже давно травмирован форвард Антон Бурдасов, а в пятничном матче из-за болезни не принял участие один из самых полезных оборонительных форвардов команды Александр Кадейкин.

Следующая встреча соперников вновь пройдёт в Балашихе в воскресенье, 31 марта, начало в 17 часов.

Автор: admin

Полная версия