Аварийные выходные. На дорогах Подмосковья погибли 14 человек

Кроме того, 12–13 августа на дорогах Подмосковья ранения в ДТП получили 23 человека.


Читайте нас в: Google Новости

12–13 августа на дорогах Подмосковья 14 человек погибли, 23 ранено, сообщил в эфире «Радио 1» министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«В результате превышения скорости 12–13 августа на дорогах Подмосковья 14 человек погибли, 23 ранено. При этом только за утро воскресенья произошло четыре ДТП, в которых погибли четыре человека. Так, например, на 7-м км Осташковского шоссе автомобиль совершил наезд на пешехода. В Балашихе в результате столкновения двух транспортных средств один человек погиб, один получил ранения. Наезд на пешехода произошёл на автодороге М-1 в Одинцовском районе, в результате чего погиб пешеход. Аналогичная ситуация произошла на 75-м км Каширского шоссе, пешеход также скончался», – отметил Тресков.

По словам чиновника, основной причиной аварий является превышение скоростного режима, когда автомобилисты, выезжая из пробки, буквально вылетают на объездные пути на очень высокой скорости. Второй фактор: отдыхающие, которые идут вдоль дорог, выходят на территорию проезжей части, переходят дорогу в неустановленных местах и попадают под колёса автомобилей.

«Мы призываем автомобилистов и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим и не садиться за руль в нетрезвом виде», – подытожил министр.

12 августа в Рузе на 13-м километре автодороги МБК Минско-Волоколамского направления в результате ДТП погибли четыре человека. Водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет. По предварительном информации, погибшие направлялись на пляж.

В Истринском районе на 37-м километре Волоколамского шоссе в результате столкновения двух транспортных средств погиб один человек

В Подольске на 32-м километре трассы М-2 «Крым» в ДТП погибли два человека. Ещё один человек погиб в аварии на 21-м километре автодороги Ликино-Дулёво-Шатура в Орехово-Зуевском районе. 

11 августа на дорогах Подмосковья произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 23 человека. Причиной ДТП в большинстве случаев было превышение скорости.

Фото ©РИА Новости

Автор: admin

Полная версия