Авиация ВКС отрепетирует пролёт в парадном строю над Красной площадью

Впервые над площадью пролетит пара новейших истребителей Су‑57


Читайте нас в: Google Новости
Впервые над площадью пролетит пара новейших истребителей Су-57

В Москве утром 4 мая пройдёт первая репетиция воздушной части Парада Победы, сообщили в Минобороны. Как ожидается, самолёты и вертолёты Воздушно-космических сил России проследуют в парадном строю в небе над Красной площадью в 10:55.

В этом году в параде 9 мая примут участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, в том числе стратегических ракетоносцев Ту-160, перехватчиков МиГ-31К с системой «Кинжал», истребителей-бомбардировщиков Су-34. Впервые над главной площадью страны пролетит пара новейших истребителей Су-57. Как отметили в Минобороны, тренировочный пролёт позволит лётчикам до секунд выверить время выхода на заданные точки и удостовериться в том, что воздушный строй держится в воздухе зрелищно. В апреле лётчики выполнили шесть совместных тренировок с парадными расчётами пеших и механизированных колонн в подмосковном Алабине. 

Накануне вечером в Москве прошла репетиция наземной части парада. По Красной площади торжественным маршем прошли пешие парадные расчёты и военная техника. В тренировке принимали участие более 12,5 тысяч военнослужащих, было задействовано свыше 150 единиц современного вооружения и военной техники. Генеральная репетиция Парада Победы состоится 6 мая.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия