Австралию назвали самой пьющей страной в мире

Согласно Глобальному исследованию по наркотикам и алкоголю (GDR2021), австралийцы больше всех любят выпивать.


Читайте нас в: Google Новости
Согласно Глобальному исследованию по наркотикам и алкоголю (GDR2021), австралийцы больше всех любят выпивать. Об этом сообщило британское издание Daily Mail.

Из доклада следует, что граждане Австралии напивались чаще жителей других стран – в среднем 27 раз за год, что вдвое больше среднемирового значения – в 15 раз. В тройку лидеров по выпитому алкоголю попали Дания и Финляндия. Кроме того, во всех исследованных государствам мужчины напиваются намного чаще женщин, особенно итальянцы, бельгийцы и швейцары.

Отмечается, что австралийцы употребляют спиртное в среднем два раза в неделю – это 106 дней в году. Однако выяснилось, что по этому параметру лидируют французы, которые пьют 132 раза в год. За ними следуют жители Новой Зеландии и Нидерландов.

О выпитом больше всего жалеют ирландцы, поляки и новозеландцы — примерно в 28% случаев. Меньше всего по этому поводу беспокоятся датчане, австрийцы и финны. Зачастую угрызения совести связаны с употреблением слишком большого количества спиртного или его чересчур быстрым распитием. Установлено, что женщины сожалеют об этом чаще мужчин. Исключением стали Польша и Италия.


Фото (с) istockphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия