Автобусом – до грибных мест Подмосковья

Специальную карту маршрутов составили в Мострансавто


Читайте нас в: Google Новости

Добраться до грибных мест в Московской области можно на рейсовых автобусах. Список с расположением и маршрутами для любителей «тихой охоты» «Радио 1» сообщили в пресс-службе Мострансавто. Большой наплыв грибов в этом году специалисты ждут в августе – начале сентября.

Всего у перевозчика действуют свыше 500 маршрутов, проходящих недалеко от лесов, более ста из которых особо популярны у грибников. Много «грибных» маршрутов в Сергиево-Посадском районе. Автобусы в этом направлении отвезут пассажиров в леса рядом с деревнями Пальчино, Воронино, Сущево, Кузьмино, Фалесово и другими. Предостаточно грибных мест и в городском округе Озёры. Здесь автобусы проходят недалеко от села Клишино и деревень Сосновка, Холмы, Бабурино.

Маршруты для грибников расположены во многих других районах Подмосковья. В некоторых населённым пунктам и остановкам присвоили специфические названия. Например, в Лотошинском районе на маршрутах № 37, 50 или 54L можно поехать за грибами в лес неподалёку от деревни Грибаново до одноимённой остановки. А в Павлово-Посадском городском округе грибники доезжают до нужных мест на автобусе № 25, который следует к деревне Субботино и остановке «Грибово». 

Помимо этого, маршруты до грибных мест есть в Раменском, Клинском, Одинцовском, Дмитровском, Балашихинском и других филиалах компании-перевозчика.

Автор: admin

Полная версия