Автобусы с фотографиями водителей Мострансавто запустили в регионе

На корпуса 150 автобусов в Подмосковье разместили фотографии водителей Мострансавто.


Читайте нас в: Google Новости

На корпуса 150 автобусов в Подмосковье разместили фотографии водителей Мострансавто. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, транспорт снабдили портретами победителей конкурсов профессионального мастерства, а также обладателей отраслевых и государственных наград.

Проект запустили в рамках кампании по набору водителей автобусов, стартовавшей в июле 2017 года. За это время на предприятие пришли и остались работать более 700 человек. Героями социального проекта перевозчика стали 46 работников из 12 филиалов. Кандидатов выбирали из более чем 18 тысяч сотрудников.

«В числе героев: диспетчер, кондуктор, инструктор по БД, но, конечно, в первую очередь, наши водители. Сегодня около 45% работников Мострансавто – водители. Это большое сообщество профессионалов, ежедневно они перевозят около 1,5 миллиона пассажиров, на них лежит большая ответственность. Каждый снимок сопровождают мотивирующие цитаты, например, «Мы осуществили мечту детства. А ты хочешь стать пилотом автобуса?», «Наша работа – повод для гордости. Ты с нами?». Кстати, на некоторых снимках есть семейные пары, оба супруга работают в Мострансавто, поэтому, например, цитата «Работу и жену выбирают сердцем! Ты ещё в поиске?» не просто игра слов», - объяснили в Мострансавто.

В проекте задействовали автобусы из 12 филиалов Мострансавто: Балашихи, Клина, Коломны, Люберец, Мытищ, Серпухова, Солнечногорска, Чехова, Ступина, Химок, Истры и Дмитрова. Фотографии разместили на транспорте таких марок, как ЛиАЗ-529260, ЛиАЗ-5250 и других. Автобусы с изобржениями сотрудников будут курсировать по маршрутам Подмосковья и Москвы до мая 2020 года.

Автор: admin

Полная версия