Бабье лето в Санкт-Петербурге продлится до середины октября

Октябрь в Санкт-Петербурге будет тёплым с редкими ночными заморозками.


Читайте нас в: Google Новости
Октябрь в Санкт-Петербурге будет тёплым с редкими ночными заморозками. Средняя дневная температура составит +15…18°С, ночная не опустится ниже 0°С. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, днём октябрьская температура в городе на Неве будет на 1-2°С выше климатической нормы, осадков выпадет немного. Антициклоны и холодный фронт будут обходить Северную столицу стороной, хотя редкие дожди, характерные для осени, местами всё-таки прольются.

«В первой половине октября будет бабье лето, пускай не такое жаркое, как в прошлом году, но +15…18°С должно быть. Потом выходят циклоны, будет пониже фон температуры воздуха, но всё равно ещё в первой половине месяца +9…14°С днем, ночные температуры до +3…8°С», – сказал метеоролог «Невским новостям».

Незначительные холода придут в Петербург во второй половине октября. Днём столбики термометра могут опускаться до +3…8°С, однако потепление до +10…11°С вернётся. Ночи к концу месяца станут по-осеннему холодными: до +1…6°С, ударят первые заморозки.

Ранее ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков заявил «Радио 1», что первая половина октября в Московском регионе будет сухой, но не всегда солнечной.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия