Байкеры в этом году откроют в Санкт‑Петербурге свой центр

Раньше на Рощинской улице располагались гаражи санитарного транспорта, но они переехали оттуда несколько лет назад


Читайте нас в: Google Новости

Мотоциклисты Петербурга в этом году откроют свой центр на Рощинской улице. Как рассказал в «Петербургскому дневнику» президент общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и спецпредставитель губернатора Григорий Путинцев, город передаст мотоассоциации здание на Рощинской улице, 38. В будущем там появится клуб, где откроются учебные классы, лекционные залы, будут проводиться встречи с известными байкерами, а все желающие смогут получить знания о безопасной езде на мотоцикле.

«Документы по передаче здания сейчас в Смольном. К сожалению, всё быстро оформить не получилось, поэтому мы потеряли сезон, да и инвесторы не любят проволочки. Но у нас всё получится. Думаю, мы в этом году откроемся. пусть сейчас там только стены. Когда оттуда предыдущий владелец уезжал, здание стояло без охраны, нам свою не дали поставить, и оно пришло в упадок. Оттуда даже батареи и вентиляцию умудрились вывезти. Но что делать, будем приводить в порядок», – сказал Григорий Путинцев.

Раньше на Рощинской улице располагались гаражи санитарного транспорта, но они переехали оттуда несколько лет назад.

Петербургская общественная организация мотоциклистов объединяет тысячи человек. Ежегодно в городе проводится несколько мероприятий с участием байкеров со всего мира – в частности, «Мотосаммит» и фестиваль «Мотостолица».

Автор: admin

Полная версия