Балашиха попала в топ‑5 городов России по качеству медицины

Среди горожан 76% оказались удовлетворены врачебным сервисом


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковную Балашиху включили в пятёрку российских городов по качеству здравоохранения. Об этом сообщили в администрации города, приводя результаты исследования Финансового университета при Правительстве РФ.

Отмечается, что социологический опрос проводили в городах с населением более 250 тысяч человек. В каждом на вопросы экспертов ответили минимум 800 респондентов. Полученные данные проанализировали и вывели индекс качества медицинского обслуживания. В его составе оказались продолжительность жизни, доступность услуг, удовлетворённость помощью, а также необходимость обращения в другие регионы или за границу.

«По итогам исследований, проведённых в 2018 году, лидерами по качеству медицинского обслуживания среди городов с населением более 250 тысяч человек являются: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Балашиха, Тюмень», - отмечается в итогах опроса.

В частности, среди жителей Балашихи доля тех, у кого за последнее время не было повода или желания подать в суд на врачей или больницу, составила 80%. При личном обращении к медикам качеством помощи оказались удовлетворены 76% опрошенных.

Добавим, что в десятке лидеров рейтинга также оказались подмосковные Химки.

Автор: admin

Полная версия