Балашиха стала лидером по ликвидации недостроя в Подмосковье

Об этом «Радио 1» рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко


Читайте нас в: Google Новости

Эффективнее всего проблему недостроенных зданий в Подмосковье решают в городском округе Балашиха, также среди лидеров Дмитров и Серпухов, сообщил «Радио 1» начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«В Подмосковье пять лидеров по ликвидации недостроев: на первом месте городской округ Балашиха – там решили вопрос с 20 объектами: некоторые из них снесли, некоторые – достроили. Глава округа занимается этой проблемой плотно, и когда люди заточены на результат, он не заставляет себя долго ждать. На втором месте городские округа Дмитров и Серпухов. Замыкают топ-5 Одинцовский район и округ Лобня», – рассказал Гордиенко.

Он отметил, что сейчас в Московской области насчитывается около тысячи недостроенных объектов.

«Проблема есть, она возникла не сегодня, она копилась. Сейчас у нас более тысячи недостроев – это и объекты самовольной застройки, и дома обманутых дольщиков, объекты, которые начали строить со всеми необходимыми документами, но у людей возникли финансовые сложности, и проекты были заброшены. И несколько недостроев со старых, даже советских времён, которые строились как социальные объекты, но в силу ряда обстоятельств остались недостроенными», – пояснил Гордиенко.

Он добавил, что за год в Подмосковье была решена проблема с 162 недостроенными объектами. В ближайших планах – ликвидировать ещё около 400 недостроев.

Автор: admin

Полная версия