Балашихинская команда стала лидером в России по спаррингу в тхэквондо МФТ

Команда Школы боевых искусств Дмитрия Яковлева из Балашихи выступила главный турнир страны по тхэквондо МФТ – Чемпионат и Первенство России 2022 и завоевала золотые, серебряные и бронзовые медали.

Ребята выступали в составе сборной Московской области, и благодаря упорной и усеррдной тренировке и стараниям смогли доказать абсолютное лидерство в России по спаррингу в тхэквондо МФТ.

«Очень значимо и важно, что подмосковные спортсмены приняли участие в таких серьёзных соревнованиях, и, конечно, я испытываю гордость, что эти чемпионы растут в Московской области. Это самый высокий результат за историю участия сборной региона по тхэквондо МФТ на официальном Чемпионате и Первенстве России: 24 человека завоевали 25 медалей, из них 16 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых», — сказал президент Федерации тхэквондо МФТ Московской области, первый замминистра по информационным и соцкоммуникациям правительства региона Александр Дмитриевич Менчук.

По результатам соревнований золотые медали завоевали Артём Антонов, Полина Гайдамаха, Зайнап Гамбулатова, Милана Головнева, Алексей Демкин, Макар Косырев, Александр Котов, Георгий Кулик, Евгения Ломакина, Даниил Лунин, Иван Наливайко, Полина Низовкина, Мирослава Перерва, Никита Петрунев, Елизавета Пикалова, Полина Федорова.

Серебряными призёрами стали: Полина Барабаш, София Барциц, Мария Жиркова, Анна Патейчук, Никита Петрунев, Арсений Черкасов.

Бронзу получили: Алексей Демкин, Александр Баранов, Данил Жуков.

Главный турнир страны по тхэквондо МФТ – Чемпионат и Первенство России 2022 – состоялся в Санкт-Петербурге с 3 по 6 ноября. В нём приняли участие более 1 300 спортсменов из 42 регионов России.