Банду торговцев наркотиками и оружием задержали в Подмосковье

Подозреваемые арендовали 10 гаражей в столичном регионе


Читайте нас в: Google Новости

На территории столичного региона задержали преступную группировку, участники которой торговали наркотиками и оружием. Об этом агентству новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники организовали целую сеть сбыта по всей России. Для хранения и фасовки запрещённых веществ они арендовали 10 гаражей в Москве, Красногорске, Лыткарине, Дзержинском, Видном и Раменском. За товар покупатели платили через интернет-магазин с помощью электронных переводов. После этого клиентам передавали данные о месте тайника с наркотиками или оружием.

«В настоящее время задержаны два сообщника, у которых обнаружено и изъято более 190 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 144 кг гашиша, 18 кг марихуаны, 13,7 кг мефедрона, 15 кг амфетамина, а также кокаин, 10 тысяч таблеток МДМА, 4 тысяч марок LSD и другие. Кроме того, изъяты пистолет иностранного производства с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы, револьвер системы Нагана, сигнальный пистолет с признаками переделки для стрельбы боевыми патронами, свыше 1,7 тысячи патронов различного калибра», - пояснила Волк.

В полиции возбудили уголовное дело, фигурантов взяли под стражу. Правоохранители выясняют все обстоятельства деятельности подозреваемых.

Автор: admin

Полная версия