Баскетболисты «Химок» вышли в финал Единой лиги, где сыграют с ЦСКА

Баскетболисты подмосковных «Химок» обыграли казанский УНИКС со счётом 92:91 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в финал турнира, а также завоевали путёвку в розыгрыш Евролиги сезона-2019/20.

Встреча прошла в Химках. В составе хозяев больше всех очков набрал защитник Алексей Швед – 25. Счёт в серии до трех побед стал 3-1 в пользу подмосковной команды. В финале БК «Химки» встретится с ЦСКА, который в полуфинале обыграл санкт-петербургский «Зенит» – 3-0. Первый матч финальной серии пройдет 5 июня в Москве на домашнем паркете армейцев.

Также «Химки» примут участие в следующем розыгрыше Евролиги на правах лучшего клуба России после ЦСКА, который имеет специальное приглашение. Всего в чемпионате Евролиги сезона-2019/20 выступят 16 команд.

ЦСКА и «Химки» сыграют в финале Единой лиги ВТБ в шестой раз. В  четырёх финалах с участием этих команд из пяти сильнее были армейцы, в сезоне-2010/11 победа досталась подмосковному клубу.