Бег, стрельба и перетягивание каната. В Щёлкове разыграют Кубок ГТО

В турнире примут участие около 500 трудовых коллективов и команд спортсменов‑любителей


Читайте нас в: Google Новости

В Щёлкове 28 сентября пройдёт Кубок ГТО среди спортивных федераций. В турнире примут участие около 500 трудовых коллективов и команд спортсменов-любителей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Кубок ГТО среди спортивных федераций Московской области пройдёт третий год подряд. Два года подряд победителем этих соревнований становилась команда Федерации легкой атлетики Московской области», – напомнил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Участники соревнований будут разделены на четыре возрастные категории. Мужчины будут соревноваться в беге на 2 и 3 тыс м, подтягивании, рывке гири, наклоне на гибкость, прыжках в длину с места, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и упражнениях на пресс.

В женском зачёте заявлены бег на 2 тыс м, подтягивание на низкой перекладине, отжимания, наклон на гибкость, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, метание мяча и стрельба из пневматической винтовки.

Кроме того, предусмотрена командная программа соревнований, в которую войдёт первенство по перетягиванию каната коллективами по восемь человек.

Автор: admin

Полная версия