Бертман: «Люди с иммунитетом к COVID‑19 могут жить по‑другому»

Недавно президент России Владимир Путин провёл онлайн-заседание Совета по культуре и искусству.


Читайте нас в: Google Новости

Недавно президент России Владимир Путин провёл онлайн-заседание Совета по культуре и искусству. На встрече Дмитрий Бертман, театральный режиссёр, художественный руководитель театра «Геликон-Опера», народный артист России, предложил создать специальную программу для врачей, в рамках которой они могли бы посещать театры.

«Такое желание выразили сами медики. У меня много знакомых врачей из 67-й больницы. Мы знаем о том, в каких невыносимых условиях они работают: долгие смены, защитные костюмы… Они мне рассказали, что после работы хотели бы куда-то сходить, в тот же в театр, что у них уже выработались антитела. И министр культуры РФ Ольга Любимова приносит главврачу этой больницы билеты в театр… Слова врачей: «Мы как будто вдохнули воздух». Я эту историю рассказал на заседании, отметил, какие значимые действия исходят от Ольги Борисовны, а об этом никто не знал, и предложил такую инициативу.  (…) Люди с иммунитетом к коронавирусу могут жить по-другому»,сказал он в программе «Честно говоря…» на «Радио 1».

Ранее Дмитрий Бертман сообщил, что в столичном театре «Геликон-Опера» работает программа реабилитации наркозависимых подростков, её эффективность составляет более 99%.

Худрук «Геликон‑Оперы» сравнил Пугачёву с Шаляпиным

Худрук «Геликон‑Оперы»: В музее Чайковского больше денег, чем в Сбербанке

Автор: admin

Полная версия