Бесплатную приватизацию жилья хотят продлить минимум до 2019 г

Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. Он выступил на заседании коллегии Госжилинспекции Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Бесплатную приватизацию жилья в стране планируется продлить как минимум до 2019 года. Об этом заявил на заседании коллегии Госжилинспекции Московской области первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

Как передаёт корреспондент «Радио 1», Сидякин также рассказал о новом в законодательстве в сфере ЖКХ – в частности, в системе капремонта.

«Что касается капитального ремонта, система заработала, – отметил он. – С сентября 2016 года к ней присоединились Крым и Севастополь. Сейчас уже не стоит вопрос, платить или нет: люди понимают, что это обязанность. За время, прошедшее с введения системы капремонта, мы семь раз меняли законодательство, реагируя на запросы граждан, – сказал депутат. – Мы для себя ставили такие задачи, как сохранность денежных средств граждан, которые находятся на специальных счетах, чтобы туда начислялись депозиты. Мы ввели субсидированную ответственность государства, немало сделали для повышения прозрачности и открытости торгов при проведении капремонта».

Помимо этого, Сидякин подчеркнул, что в работе по контролю качества капремонта очень важна роль жилищных инспекторов.

Заседание коллегии Госжилинспекции Московской области проходит в пятницу в Доме правительства Подмосковья. Инспекторы подводят итоги работы за прошедший год, обсуждают ближайшие задачи.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия