Бесплатный проезд для льготников

Губернатор Подмосковья и мэр столицы подписали соглашение


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Подмосковья и мэр столицы подписали соглашение

Проезд на общественном транспорте для льготников, проживающих в Москве и Подмосковье, становится бесплатным, соглашение об организации транспортного обслуживания льготных категорий граждан в 2018-2020 годах подписали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и мэр столицы Сергей Собянин.

«Правительство Московской области обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в городе Москве и указанных в приложении 1 к настоящему соглашению, на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам. <...> Правительство Москвы обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области и указанных в приложении 2 к настоящему соглашению, на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок пассажиров», – говорится соглашении.

В перечень льготных категорий входят пенсионеры, участники Великой Отечественной войны и боевых действий, узники концлагерей, инвалиды, члены многодетных семей, дети-сироты и некоторые другие категории.

Фото © Фотобанк МО / Александр Кожохин

Автор: admin

Полная версия