«Без диалога проблемы решить невозможно». Губернатор поблагодарил СПЧ Подмосковья за активную позицию

В Доме правительства Московской области прошло заседание совета


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья учитывают мнение совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека при решении проблем. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил глава региона Андрей Воробьёв.

 В Доме правительства Московской области 10 декабря прошло заседание совета. В мероприятии принял участие глава региона.

«Жизнь наполнена огромным количеством событий. Мы решаем различные проблемы различные вызовы. Институт, который мы создали, который возглавляет Марина Андреевна Юденич, для нас крайне важен. Без диалога, без обсуждения, без разбора тех или иных вопросов и проблем решить их невозможно. Хочу поблагодарить совет за активную позицию. 2018 год выдался непростым. Это связано с обсуждением разных проблем – это и бизнес, и экологические вопросы, которые в этом году были очень непростыми. Совет принимал активное участие во всех дискуссиях. Их рекомендации мы принимаем в исполнение», – сказал Воробьёв.

 Он отметил, что региональные и муниципальные чиновники Московской области заинтересованы в открытости.

«Мы стараемся активно работать с жителями, у нас есть железная практика регулярных встреч в различных форматах – это и залы, и телевидение, и соцсети, и просто приёмы граждан. Считаю такой подход единственно верным. Это является одним из принципов моей работы», – заключил Андрей Воробьёв.

Совет при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека доказал свою эффективность, заявил председатель совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

«Такие институты существуют и во многих других регионах, но далеко не везде они работают эффективно. Я очень благодарен Марине Андреевне Юденич, что СПЧ активен и существует не для галочки. Для нас очень важно найти взаимопонимание, не допустить разрастания конфликта. Важно понять, что мы живем в обществе, где невозможно деление на своих и чужих, нужно бороться с проблемами», – сказал Федотов.

Основными направлениями работы совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека в 2019 году станут проблемы обманутых дольщиков, экология, здравоохранение, сохранение объектов культурного наследия. Об этом сообщила председатель совета Марина Юденич.

«Экологическая проблематика была и остается очень острой. Обманутые дольщики, проблема сохранения объектов культурного наследия, там вопросы есть, здравоохранение. У нас нет отрасли, где нет проблем, мы работаем в двух направлениях – плановое и работа в режиме ЧС», – сказала Юденич.

При совете при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека планируют создать рабочую группу по вопросам здравоохранения, сообщила министр правительства региона по социальным коммуникациям Ирина Плещёва.

«У нас будет проходить реформа здравоохранения. Для всех случаев защиты прав человека необходимо создание рабочей группы», – отметила Плещёва.

Она добавила, что в этом году члены совета проявили себя в решении экологических вопросов.

Автор: admin

Полная версия