Безопасность на МАКС‑2017 будут обеспечивать около 3 тысяч полицейских

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД РФ по Московской области Андрей Старыгин.


Читайте нас в: Google Новости

Обеспечивать порядок и безопасность в дни проведения авиасалона МАКС-2017 будут около 3 тысяч полицейских. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил начальник Главного управления МВД РФ по Московской области Андрей Старыгин.

«По предварительным расчётам органов внутренних дел, МАКС – одно из крупнейших массовых мероприятий в России. В прошлый раз авиасалон посетили более 500 тысяч человек. В этом году планируется привлечь для обеспечения безопасности около 3 тысяч сотрудников полиции», – сообщил начальник МВД России по Московской области Андрей Стрыгин.

В свою очередь, заместитель начальника УГИБДД МВД России по Подмосковью Александр Иванов сообщил, что для посетителей авиасалона будет организована парковка на 10 тысяч мест.

«Подъехать к месту проведения мероприятия можно будет несколькими путями. Это трасса М-5 «Урал», трасса Москва-Жуковский и частично можно будет подъехать с Егорьевского шоссе. Проезд будет по пропускам, которые нужно заранее приобрести. Общее количество мест на стоянке около 10 тысяч», – сказал Иванов.

Также сообщается, что для обеспечения безопасности дорожного движения планируется задействовать более 400 сотрудников Госавтоинспекции, в том числе 30 госинспекторов технического надзора и 150 единицы служебного автотранспорта.

Авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдет с 18 по 23 июля в Жуковском. В воздушной части программы авиасалона примут участие авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи» и «Соколы России».

Фото © «Радио 1»


Автор: admin

Полная версия