Безопасность в ходе ЧМ‑2018 в Подмосковье обеспечивают более 5 тысяч спасателей

На тренировочных базах региона разместились девять национальных сборных


Читайте нас в: Google Новости

На тренировочных базах региона разместились девять национальных сборных

За безопасностью участников чемпионата мира по футболу в Московской области следят более 5 тысяч спасателей. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова, порядок обеспечивают сотрудники областного управления МЧС, Мособлпожспаса, добровольцы и представители других ведомств.

«На территории Московской области организована круглосуточная работа оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA. На особом контроле подмосковных спасателей – объекты инфраструктуры, примыкающие к лесопарковым зонам, места отдыха на воде и другие объекты», - пояснил Пестов.

Всего на территории региона базируются девять национальных команд – Россия, Мексика, Перу, Аргентина, Бельгия, Франция, Иран, Португалия и Тунис. В Подмосковье приехали иностранные болельщики и туристы, для мундиаля задействовали гостиницы, вокзалы и международный вещательный центр. Никаких происшествий на объектах футбольного первенства не зафиксировано.

Фото: © Пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия