Биатлонистка Глазырина отстранена от соревнований за час до старта на чемпионате мира

Такое решение принял Международный союз биатлонистов на основании данных второй части доклада независимой комиссии ВАДА. Чемпионат проходит в Австрии.


Читайте нас в: Google Новости
Международный союз биатлонистов временно отстранил от соревнований члена сборной России Екатерину Глазырину. Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление союза, решение принято на основании данных второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Оно вступает в силу с 10 февраля.

Ранее Глазырина вошла в состав сборной России на чемпионат мира, который стартовал накануне в австрийском Хохфильцене. Спортсменка, в частности, должна была вступить в составе национальной команды в пятничной спринтерской гонке. В итоге она была отстранена за час до старта.

Вместо Глазыриной честь страны будет защищать Ирина Услугина, говорится в сообщении пресс-службы Союза биатлонистов России. Старт женской спринтерской гонки чемпионата мира – в 16:45 по московскому времени. Помимо Услугиной, сборную России на ней представят Татьяна Акимова, Светлана Слепцова и Ирина Старых.

Фото © biathlonfans.com

Автор: admin

Полная версия