Библиотеки Подмосковья впервые присоединятся к акции «Дарите книги с любовью»

Собранную литературу передадут в фонды детских колоний и детские дома


Читайте нас в: Google Новости

Собранную литературу передадут в фонды детских колоний и детские дома

Библиотеки Московской области впервые примут участие в акции «Дарите книги с любовью». Об этом «Радио 1» сообщили в региональном министерстве культуры.

В период до 18 февраля по всей стране пройдут сборы книг для отправки в библиотеки по разным регионам России, в том числе литературу передадут в фонды детских колоний и детских домов. В 2017 году к подобной акции присоединились крупные издательства, книжные магазины, а также редакции информагентств и СМИ из 60 регионов. В общей сложности удалось собрать около 8 тысяч книг. В этом году к акции подключились и подмосковные библиотеки.

«Во время акции «Дарите книги с любовью» в регионе планируется собрать и передать в дар порядка 2 тысяч книг. Символично, что акция проходит в Масленичную неделю, когда важно сделать что-то большое и очень важное тем, кто нуждается в поддержке и помощи», - отметила министр культуры региона Оксана Косарева.

В частности, молодёжное отделение Московской областной государственной научной библиотеки имени Крупской в Королёве направит собранные книги в детские дома и социально незащищённые семьи. Об участии в акции уже заявили центральные библиотеки Клина, Подольска, Волоколамска, Лосино-Петровского, Домодедово, Дубны, Егорьевска, Пущино, Электрогорска, Краснознаменска, Серпухова.

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля более чем в 30 странах мира. Основной идея праздника считается вдохновение людей дарить детям хорошие книги и подтвердить, что бумажная книга даже в цифровое время до сих пор считается актуальным подарком.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия