Бизнес-омбудсмен Подмосковья осмотрел инновационное предприятие в Мытищах

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв побывал с рабочим визитом на инновационном предприятии компании «Харц Лабс», расположенном в Мытищах.


Читайте нас в: Google Новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв побывал с рабочим визитом на инновационном предприятии компании «Харц Лабс», расположенном в Мытищах. Бизнес-омбудсмен ознакомился с технологией производства и поделился впечатлениями, сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного.

Компания HARZ Labs начала свою деятельность в 2017 году. Она является единственным в России производителем фотополимеров для 3D-печати.

«Всего за пять лет компания прошла путь от инновационного стартапа до одного из лидеров рынка в своем сегменте. В HARZ Labs мы видим и пример успешного импортозамещения. (…) Сейчас HARZ Labs самостоятельно производит около 20% необходимых для производства компонентов», – отметил Головнёв.

Сейчас HARZ Labs занимает примерно 30% внутреннего рынка медицинских и инженерных фотополимеров для 3D-печати и 35 % полимеров для стоматологии. 

Фото © пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей МО

Автор: Лев Каштанов

Полная версия