БК «Химки» одержал пятую победу подряд в Единой лиге ВТБ, обыграв УНИКС

Счёт в гостевом матче – 98:73. В турнирной таблице химчане занимают третье место, одержав в 16 матчах 13 побед.

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» одержал победу над казанским УНИКСом со счётом 98:73 в гостевом матче Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Алексей Швед. В его активе 31 очко. Для химчан эта победа стала пятой подряд в турнире.

В турнирной таблице «Химки» занимают третье место, одержав в 16 матчах 13 побед, УНИКС с 10 победами в 17 играх идет пятым.

Одолеть УНИКС «Химкам» помогла хорошая игра в защите в третьей четверти, считает главный тренер подмосковного баскетбольного клуба Душко Иванович.

«Очень важная победа для нас. Мы обыграли очень хорошую команду и показали хорошую защиту в третьей четверти, что стало причиной победы. Хорошо защищались от пик-н-роллов, а также при ситуациях «два на два». УНИКС играет здорово, если навязывает сопернику свой ритм, но мы показали отличную защиту и прессинг по всей площадке, что очень важно», – цитирует Ивановича официальный сайт «Химок».

В следующем матче 24 февраля подмосковный клуб в гостях сыграет с краснодарской командой «Локомотив-Кубань».