БК «Химки» победил «Валенсию» на своей площадке

Баскетболисты подмосковных «Химок» на своей площадке обыграли испанскую «Валенсию» и сравняли счет в четвертьфинальной серии Кубка Европы.

Баскетболисты подмосковных «Химок» на своей площадке обыграли испанскую «Валенсию» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Европы, сообщает Р-Спорт .

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Химках, завершилась со счетом 98:74 (18:15, 27:26, 24:21, 29:12) в пользу хозяев паркета.

В составе победителей самым результативным стал Джакоб Пуллен, набравший 18 очков. Дабл-дабл оформил Алексей Швед (17 очков + 11 передач). Испанской команде наибольшее количество баллов принес Хуан Састре – 18.

Таким образом, счет в серии до двух побед стал равным - 1-1. Третий решающий матч противостояния пройдет 8 марта в Валенсии.