БК «Химки» в четвертьфинале Кубка Европы встретится с «Валенсией»

В последнем матче второго группового этапа турнира химчане уступили мюнхенской «Баварии». Это не позволило им получить преимущество своей площадки.

Определились все четвертьфинальные пары Кубка Европы по баскетболу. Клуб «Химки», в заключительном матче второго группового этапа турнира на домашнем паркете уступивший мюнхенской «Баварии», в четвертьфинале встретится с испанской «Валенсией». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первый матч очного противостояния сложился в пользу «Баварии»: тогда «Химки» уступили на выезде – 74:90. Для выхода с первого места в четвертьфинал второго по значимости баскетбольного турнира Старого Света «жёлто-синим» нужно было на родной площадке обыгрывать мюнхенцев с разницей в 17 очков. По ходу матча стало ясно, что шансы химчан на первое место в группе F тают, но надежда на итоговый положительный итог сохранялась вплоть до финальной сирены, которая зафиксировала на табло счёт 72:72. Победитель определился в овертайме. Итог – 74:96.

Поражение в родных стенах не позволило БК «Химки» получить преимущество своей площадки: в 1/4 финала Кубка Европы химчане проведут выездной матч с испанской «Валенсией». По итогам второго группового этапа в четвертьфинал турнира вышли ещё две российские команды – «Зенит» и «Локомотив». Матчи пройдут с 28 февраля по 8 марта.