БК «Химки» вышел в полуфинал Единой лиги

Химчане нанесли гостевое поражение красноярскому «Енисею» – 89:68. Счёт в серии до трёх побед стал 3–0 в пользу подмосковной команды.

Баскетболисты подмосковных «Химок» нанесли гостевое поражение красноярскому «Енисею» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в следующий раунд.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Красноярске, завершилась со счётом 89:68 (22:21, 27:18, 23:16, 17:13) в пользу гостей. В составе победителей самым результативным стал Алексей Швед, набравший 22 очка.

Счёт в серии до трёх побед стал 3-0 в пользу подмосковной команды. В полуфинале химчане сыграют с петербургским «Зенитом». Серия стартует 25 мая.

Перед непростой серией «Химки» постараются провести контрольные матчи. Об этом заявил главный тренер подмосковного баскетбольного клуба Душко Иванович.

«Важно, что мы добились победы в серии в трёх матчах. Мы начали встречу внимательно и сконцентрировано. Было немало потерь, но в целом все 40 минут мы провели серьезно. У нас теперь будет много времени перед полуфинальными играми. Думаю, для начала мы дадим команде несколько дней выходных, после чего начнем готовиться к «Зениту» и постараемся за этот период провести контрольные игры. Мы готовимся к непростой серии. В первую очередь мы должны верить в себя», – цитирует Ивановича официальный сайт «Химок».