Благоустройство к 690‑летию Рузы начнут в июне

Основного подрядчика определят к началу лета


Читайте нас в: Google Новости

Основного подрядчика определят к началу лета

Работы по благоустройству в подмосковной Рузе к 690-летию города стартуют в июне. Об этом ТАСС рассказал глава городского округа Максим Тарханов.

«Концепция благоустройства готова, уже прошёл аукцион на выбор проектной организации, и к 26 апреля проект должен быть готов и сдан на экспертизу», - пояснил Тарханов.

При этом он напомнил, что всю документацию изучили в Главархитектуре Московской области. До 1 июня власти проведут аукцион по выбору подрядчика на строительно-монтажные работы, после чего приступят к благоустройству.

В рамках подготовки к празднованию юбилейной даты в Рузе обустроят зону отдыха около Георгиевского пруда, площадь перед Центром культуры и искусств, пешеходную зону «Рузский Арбат», а также площадь у здания окружной администрации. Для этого из регионального бюджета выделили 198 миллионов рублей в рамках программы «Малые исторические города», уточнил Тарханов.

Добавим, что в рамках юбилей, который будут праздновать с 17 по 19 августа, пройдёт около 30 мероприятий, проектов и программ.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия