Благоустройство центральной площади Тучкова завершат в августе

О предстоящих переменах местным жителям рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв

Фото: Антон Чернов
Читайте нас в: Google Новости
В посёлке Тучково Рузского городского округа скоро стартует благоустройство общественной территории возле Аллеи Славы и сквера с прудом. Завершить их планируют в августе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Во время общения с местными жителями он рассказал о предстоящих переменах. 
 
«Особое внимание уделим мемориальной зоне, площади Аллеи Славы, мемориалу Тучковых. Посёлок носит имя легендарной семьи, в которой несколько поколений мужчин героически сражались за Родину. Из пяти братьев-генералов Тучковых четверо участвовали в Отечественной войне 1812 года, двое погибли», – напомнил Воробьёв.  
 
Губернатор также сообщил, что получил ходатайство от неравнодушных жителей, местного Совета ветеранов о присвоении посёлку почетного звания «Населённый пункт воинской доблести».
 
«Я полностью это поддерживаю. Надеюсь, что Мособлдума тоже выскажется «за», и ко Дню Победы наши уважаемые ветераны и жители получат ещё один повод для гордости», – добавил глава региона. 
 
Площадь благоустройства в Тучкове составит 1,2 га. Территорию разобьют на несколько зон – мемориальную, для массовых мероприятий, детскую и для тихого отдыха. Планируется создать центральную площадь, отреставрировать Вечный огонь, установить детскую площадку, освещение, видеонаблюдение, провести озеленение.
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что к следующему учебному году в Тучкове откроют новую школу. Губернатор проверил ход работ. 
 

 

Автор: Лора Луганская

Полная версия