Благоустройство Первомайской площади завершилось в Ивантеевке

Первомайскую площадь в подмосковной Ивантеевке окончательно благоустроили.


Читайте нас в: Google Новости

Первомайскую площадь в подмосковной Ивантеевке окончательно благоустроили. Среди прочего там появилась открытая танцевальная площадка. Работы прошли по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«В результате благоустройства основную часть площади оставили открытой для возможности организации городских праздников и мероприятий, оборудовали места для отдыха, установили фонтан, выполнили озеленение», – рассказал глава ведомства Михаил Хайкин.

Основной идеей концепции благоустройства площади стало создание там открытой танцевальной площадки. Таким образом было создано тематическое пространство для проведения городских танцевальных фестивалей на открытом воздухе.

В рамках проведённых работ площадь замостили тротуарной плиткой, на ступенях дворца культуры оборудовали амфитеатр. Это позволило создать просторные и удобные места отдыха и наблюдения мероприятий.

В результате благоустройства основная зона площади теперь перетекает в тихие аллеи, оборудованные скамьями, урнами и фонарями. Всё это своим рядовым расположением подчёркивает ритм и архитектуру площади. Паркинг был перенесён в сквер за восточный фасад дворца культуры. Кроме того, территорию значительно озеленили: там высадили деревья и кустарники и обустроили газоны и цветники.

Также на Первомайской площади появилась пергола с качелями, рядом был оборудован фонтан с перголой, металлический каркас которого повторяет формы характерного элемента крыши дворца культуры. Тем самым конструкция подчёркивает и выявляет архитектурную особенность здания, формируя его образ в плоскости.

Фото: inivanteevka.ru

Автор: admin

Полная версия