Блинный квест и кукла Маслёна. В усадьбе Захарово пройдёт главная Масленица Подмосковья

Праздник состоится 29 февраля


Читайте нас в: Google Новости

Территория музея-заповедника А.С. Пушкина в усадьбе Захарово станет 29 февраля главной масленичной площадкой Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Народные гуляния и традиционные проводы Зимы начнутся на Пушкинской поляне в 12 часов. В программе – хороводы, пляски, песни, заигрыши, игры и забавы, катания на старинных качелях и каруселях, широкая ярмарка товаров и лакомств со всего света, мастер-классы и гала-концерт. Тематические площадки будут расположены по периметру и в центре поляны. Ежегодно число участников празднования увеличивается, праздник ориентирован на гостей всех возрастов», – говорится в сообщении.

Масленичные гуляния украсят выступления звёзд российской эстрады и многочисленных фольклорных ансамблей. Среди них – народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», ансамбли «Славяне» и «Россияне», братья Бондаренко, Александр Варнаев, балет «Живая планета» и фолк-группа «После одиннадцати».

На Малой поляне юный гостей ожидает большой детский праздник. Участникам предложат народные игры и забавы – «Блинные перевёртыши», «Мотальщики», «Как у дяди Трифона», «Дударь» и другие. Там также пройдут мастер-классы по изготовлению народной куклы Маслёны, кукольный спектакль «Весенняя сказка». Помимо этого, гости смогут принять участие в Блинном квесте – интерактивной игре-путешествии с элементами театрализации для детей и родителей.

Вход на праздник свободный.

Автор: admin

Полная версия