Блокировать неподтверждённые карты «Стрелка» школьников и студентов начнут с 25 августа

Школьникам и студентам Подмосковья напомнили о необходимости подтверждения льготы для проезда по карте «Стрелка» в новом учебном году.


Читайте нас в: Google Новости

Школьникам и студентам Подмосковья напомнили о необходимости подтверждения льготы для проезда по карте «Стрелка» в новом учебном году. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Блокировку непродлённых проездных начнут с 25 августа. Пройти необходимую процедуру можно на областном портале госуслуг.

«Для подачи заявления на портале необходимо выбрать соответствующий раздел или найти по поиску по ключевому слову «Стрелка». Далее выбрать услугу «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и перейти по вкладке «заполнить форму». Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, то заявителю необходимо обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до четырёх рабочих дней», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что школьникам в Подмосковье для подтверждения права на льготу не нужно обращаться в МФЦ, достаточно подтвердить право использования карты «Стрелка» на портале.

Транспортные карты «Стрелка» для учащихся – одни из способов оплаты проезда на общественном транспорте для школьников и студентов Московской области. На 2019 год в регионе используется свыше 172 тысяч карт учащихся. Карты льготной тарификации появились в январе 2016 года. С начала этого года по картам «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» совершили более 20 миллионов поездок, при этом на 2/3 поездок предоставляют скидку 99%.

Автор: admin

Полная версия