Боксёры из Подмосковья завоевали 11 медалей на соревнованиях на призы Бориса Лагутина

В Москве завершились Всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина, в которых принимали участие более 300 спортсменов в возрасте 15-16 лет из более чем 50 регионов России, сообщают в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования на призы легендарного боксёра Бориса Николаевича Лагутина по напряженности и сложности сравнимы с чемпионатом России. Тем ценнее 11 наград, которые добыли подмосковные боксеры на этом турнире. Поздравляю их с успешным выступлением», – заявил глава ведомства Роман Терюшков.

Три золотых медали завоевали боксёры из Подмосковья золотых медалиста Георгий Гомулак в категории 46 килограммов, Искандер Алиев в категории 52 килограмма и Андрей Щуркин в категории 80 килограммов. Четыре боксёра поднялись на вторую ступень пьедестала почёта – Сергей Тимофеев в категории 60 килограммов, Александр Куценко и Денис Баркасов в категории 70 килограммов, а также Абдулкарим Газимагомедов в категории 80 килограммов. Ещё четыре подмосковных боксёра выиграли бронзовые награды – Леон Киричев в весе 46 килограммов, Назар Мусийко и Егор Емельянов в категории 63 килограмма и Марк Слинкин в весе 80 килограммов.