Боле 100 детей из Иркутской области посетили парк «Патриот»

3 августа в подмосковном парке «Патриот» стартовали V Армейские международные игры «АрМИ‑2019», на открытии побывали более 100 детей из Иркутской области, отдыхающих в подмосковном лагере «Осташево». Посетить «Патриот» детей пригласил губернатор Московско


Читайте нас в: Google Новости

3 августа в подмосковном парке «Патриот» стартовали V Армейские международные игры «АрМИ-2019», на открытии побывали более 100 детей из Иркутской области, отдыхающих в подмосковном лагере «Осташево». Посетить «Патриот» детей пригласил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Вам осталось провести в Подмосковье 3 дня, надеюсь, у вас будут приятные воспоминания о том, как вы посетили Кремль, зоопарк, «Патриот». Вы познакомились с разными людьми, будет что рассказать дома и в школе», – сказал ребятам глава региона.

На торжественном открытии прозвучало приветственное видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина, а старт военной олимпиаде дал министр обороны Сергей Шойгу. Он же открыл на территории парка «Патриот» памятник миротворцам.

Кроме того, ребята из Иркутской области посетили выставку, посвящённую истории противовоздушной и противоракетной обороны нашей страны. Их познакомили как с первыми образцами зенитного вооружения, так и с современными  комплексами.

V Армейские международные игры станут рекордными по своему масштабу: профессиональное мастерство продемонстрирует более 5 тыс. военнослужащих. В этом году пройдут 32 конкурса, 4 из которых – на территории Подмосковья. Полигон «Алабино» примет «Танковый биатлон» – экипажи будут состязаться в искусстве вождения и точности стрельбы из пушки, зенитного и спаренного пулеметов. Здесь же состоится конкурс специалистов продовольственной службы «Полевая кухня». В Дмитровском городском округе пройдет конкурс служебного собаководства «Верный друг», в Можайске и Сергиевом Посаде – «Аварийный район», в котором будут соперничать спасательные и специальные подразделения.

Парк «Патриот» – это уникальный национальный проект, многофункциональный комплекс, расположенный в Одинцовском районе Московской области. На объектах Парка регулярно проводятся разнообразные мероприятия, ежедневно его посещают жители Москвы, Московской области и других регионов России и стран мира.

В Подмосковье открылись Армейские международные игры

Автобусы бесплатно перевезут гостей и участников «АрМИ‑2019»

Автор: admin

Полная версия