Более 1 тыс человек вышли на старт Всероссийского дня ходьбы в Щёлкове

В городе организовали центральную площадку Подмосковья для ежегодного мероприятия


Читайте нас в: Google Новости

Более 1 тыс человек приняли участие в традиционном Всероссийском дне ходьбы на центральной площадке Подмосковья, которая в этом году была организована в Щёлкове. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Это ежегодное спортивно-массовое мероприятие собирает любителей скандинавской ходьбы разных возрастов. Основными участниками становятся люди старшего поколения, так как скандинавская ходьба – наиболее доступная и эффективная для них дисциплина. Всероссийский день ходьбы проходит по всей стране и охватывает 11 часовых поясов», – отметили в пресс-службе.

Для участников на центральной площадке Подмосковья в День ходьбы были организованы и другие виды активностей. Помимо главного пункта программы, желающие выполнили нормативы комплекса ГТО в мобильном центре тестирования. Участникам было предложено специальное испытание «скандинавская ходьба». Кроме того, можно было выполнить стандартные нормативы – подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири, прыжок в длину, поднимание тела из положения лёжа, наклон вперёд из положения стоя, а также стрельбу из пневматической винтовки. Для новичков был организован мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Традиционно участников поддерживали волонтёры корпуса «Живу спортом». Они занимались логистикой, информационным обеспечением, работали в точках питания и раздачи горячих напитков.

Автор: admin

Полная версия