Более 1 тыс многодетных семей получили за полгода землю в Подмосковье

Более 1 тыс многодетных семей, проживающих в Московской области, получили земельные участки в регионе за первое полугодие 2022 года.


Читайте нас в: Google Новости
Более 1 тыс многодетных семей, проживающих в Московской области, получили земельные участки в регионе за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области действует уже 11 лет. За это время землю получили 31,7 тыс семей – 58% от общего количества многодетных, вставших на учёт. С начала 2022 года земельными участками обеспечена 1 171 семья», – пояснила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

По её словам, муниципалитеты-лидеры по предоставлению участков – Лотошино, Восход, Луховицы, Серебряные Пруды, Бронницы и Зарайск.

«Ежегодно органами местного самоуправления обеспечивается землей более 2 тыс многодетных семей. Этот год – не исключение. Муниципалитеты на постоянной основе проводят масштабную работу по подбору и формированию новых земельных участков для семей с тремя и более детьми. Если же у городского округа существует проблема элементарной нехватки земельного фонда, мы оказываем помощь, передавая землю из областной собственности в муниципальную, в том числе и соседних округах», – сказала министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Она уточнила, что до конца года планируется обеспечить землёй ещё 1 тысячу многодетных семей.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия