Более 1 тыс населённых пунктов Московской области газифицировали в 2021 году

В Московской области по президентскому проекту за год газифицировали 1113 населённых пунктов.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области по президентскому проекту за год газифицировали 1113 населённых пунктов. Такие данные привёл глава Мособлгаза Игорь Баранов.

«У нас стояла задача газифицировать в течение 2021 года по президентскому проекту 1113 населенных пунктов, и Мособлгаз с этой задачей справился. 14 тыс домов уже догазифицировали. Это значит, что почти 40 тыс жителей Подмосковья уже поучаствовали в президентском проекте. Напомню, что мы стартовали только в июле и за полгода выполнили более трети программы газификации по президентскому проекту», – пояснил Баранов.

За это время организация открыла в Подмосковье 700 точек приёма заявок на социальную газификацию, восемь стационарных офисов по социальной газификации в восьми округах. Также с сентября работают 12 мобильных офисов.

«2022 год является финишным для догазификации Подмосковья. И нет сомнений, что президентский проект будет выполнен на 100%. В этом году нам необходимо догазифицировать ещё 1692 населённых пункта. В январе удалось догазифицировать 13 населённых пунктов», – поделился Баранов.

Руководитель Мособлгаза заверил всех участников программы социальной газификации в Московской области, что газ придёт в их населённые пункты.

Фото © МинЖКХ МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия